РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ

РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ
(refinance credit) Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается. Покупатель открывает кредит в отделении или у агента своего банка в стране экспортера, а товар оплачивается векселем на предъявителя, выписанным под кредит, полученный покупателем. Банк в стране экспортера акцептует вексель (bill of exchange), выставленный на покупателя, который учитывается, а деньги направляются в банк, предоставивший кредит.Покупателю остается только произвести платеж по выставленному на банк в стране экспортера векселю по истечении срока его действия.

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир"..2000.

Рефинансируемый кредит
Рефинансируемый кредит - механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается.
(1) Покупатель открывает кредит в отделении или у агента своего банка в стране экспортера, а товар оплачивается векселем на предъявителя, выписанным под кредит, полученный покупателем.
(2) Банк в стране экспортера акцептует вексель, выставленный на покупателя, который учитывается, а деньги направляются в банк, предоставивший кредит.
(3) Покупатель производит платеж по выставленному на банк в стране экспортера векселю по истечении срока его действия.
См. также: Банковские экспортные кредиты

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

РЕФЛЯЦИЯ →← РЕФИНАНСИРОВАННАЯ ОБЛИГАЦИЯ

Смотреть что такое РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ в других словарях:

РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ

(refinance credit) Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получать на свои покупки кредит, который не хочет предоставлять непосредс... смотреть

РЕФИНАНСИРУЕМЫЙ КРЕДИТ

Механизм кредитования, позволяющий иностранному покупателю получить кредит на закупку товаров в тех случаях, когда сам экспортер такой кредит предоставить отказывается. Покупатель открывает кредит в отделении или у агента своего банка в стране экспортера, а товар оплачивается векселем на предъявителя, выписанным под кредит, полученный покупателем. Банк в стране экспортера акцептует вексель, выставленный на покупателя, который учитывается, а деньги направляются в банк, предоставивший кредит. Покупателю остается только произвести платеж по выставленному на банк в стране экспортера векселю по истечении срока его действия. ... смотреть

T: 183